今日はクリスマスだというのに残業でさっき帰宅しました。クリスマスケーキは原形は写真のみで、カット後のものを食べました。でもおいしかったです。ケーキ屋で買うと、3,000円は下らないと思いますが、パンケーキ、生クリーム、いちごをそれぞれ買ってくると、5,000円相当くらいのケーキが1,500円くらいでできてしまいます。

売っているケーキはいちごの数が少なくて、思わず追加したくなりませんか?生クリームをもっと厚くしたいと思いませんか?

Posted in 日記

Leave a Comment:

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です